| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, что 1 декабря британский канал BBC распространил сведения о якобы использовании ядовитого газа камита для разгона митингующих в ноябре-декабре 2024 года.
Глава грузинского государства отметил, что ни у одного из протестовавших не были выявлены последствия применения сильных отравляющих веществ, тем более такого опасного газа, как камит.
"Так как в части применения так называемого камита и других запрещенных веществ больше нечего выяснять и расследовать, с этой точки зрения следственные действия полностью исчерпаны, а тема закрыта"
– Ираклий Кобахидзе
Фейк BBC он охарактеризовал как мыльный пузырь, сшитый белыми нитками. Кобахидзе заверил граждан, что государство тщательно отслеживает все подобные иностранные провокации и не позволит врагам Грузии наносить вред ее национальным интересам.
Также он предложил передать доказательства фейковости материала BBC любой международной структуре или государству.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия