| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, что 1 декабря британский канал BBC распространил сведения о якобы использовании ядовитого газа камита для разгона митингующих в ноябре-декабре 2024 года.
Глава грузинского государства отметил, что ни у одного из протестовавших не были выявлены последствия применения сильных отравляющих веществ, тем более такого опасного газа, как камит.
"Так как в части применения так называемого камита и других запрещенных веществ больше нечего выяснять и расследовать, с этой точки зрения следственные действия полностью исчерпаны, а тема закрыта"
– Ираклий Кобахидзе
Фейк BBC он охарактеризовал как мыльный пузырь, сшитый белыми нитками. Кобахидзе заверил граждан, что государство тщательно отслеживает все подобные иностранные провокации и не позволит врагам Грузии наносить вред ее национальным интересам.
Также он предложил передать доказательства фейковости материала BBC любой международной структуре или государству.
![]() |
ГРУЗИЯ. На Верхнем Ларсе открылось движение для большегрузов
Иностранное СМИ: Преследование свободы слова и Церкви в Армении недопустимо
Самый длинный в мире тоннель на скоростной автостраде открылся в Китае
На некоторые виды импортируемой в Армению сельхозпродукции установлена тарифная квота
ГРУЗИЯ. В Армении подсчитали число транзитных фур через Грузию
Российские ученые добились 6-кратного увеличения плотности пучка коллайдера NICA
Анкара и Баку диктуют внутреннюю повестку в Армении: политолог