| ДАЙДЖЕСТ: |

Под наблюдением вневедомственной охраны в области находятся почти 6,5 тысячи различных объектов, включая квартиры, частные дома и автотранспорт. Благодаря профессионализму и эффективной работе сотрудников, случаев краж на охраняемых объектах в течение отчетного периода зарегистрировано не было.
В течение 2025 года объекты топливно-энергетического комплекса Астраханской области проверялись представителями ведомства 70 раз. Сотрудники и военнослужащие Росгвардии свыше 250 раз принимали участие в обеспечении безопасности жителей региона во время проведения массовых мероприятий, сообщили в Управлении Росгвардии по Астраханской области.
В Астраханской области таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, прибывшие из Казахстана.
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов принял участие в церемонии награждения астраханцев, совершивших подвиг в зоне СВО
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше