| ДАЙДЖЕСТ: |

Производственная инфраструктура отрасли представлена десятью перерабатывающими заводами. Их логистические мощности позволяют каждому заводу одновременно обслуживать два рыбодобывающих и три транспортных судна.
Квота на вылов хамсы в текущем сезоне установлена на уровне 35 тысяч тонн, что существенно ниже прогнозируемого общего объёма в 120 тысяч тонн. Как отметил Савелий Читанава, такой объём добычи безопасен и не нанесёт ущерба популяции этой рыбы.
Как пояснил эколог, массовый подход рыбы ожидается позже. Сейчас температура воды у берегов Абхазии (около 14℃) слишком высока для формирования косяков. Этот процесс начинается, когда море охлаждается до 9-11℃, сообщил Читанава в интервью Sputnik Абхазия.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан выразил соболезнования Пакистану в связи с трагедией в мечети
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол: РФ готова к обсуждению участия в Маршруте Трампа
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил МОК протест из-за антиазербайджанской акции армянских фигуристов
АЗЕРБАЙДЖАН. Страны ОТГ установили точные даты священного месяца Рамадан
ЧЕЧНЯ. Калмыкия и Чечня стали лидерами рейтинга регионов с минимальным числом нарушений ПДД