| ДАЙДЖЕСТ: |

"Как мы можем забыть оккупацию?! Как мы можем забыть наших шехидов?! Как мы можем забыть жертв Ходжалы, гибель других невинных людей?! Мы никогда не можем и не должны это забывать"
– глава государства
Он подчеркнул, что Азербайджан столкнулся с самой большой несправедливостью в истории последних лет, так как его земли были оккупированы.
"Но во всех подобных случаях международные организации, крупные державы и политические круги различных стран осуждают эту оккупацию, используют различные методы для принуждения оккупанта, вводят санкции. Мы это видим, сейчас это показывает наша недавняя история"
– Ильхам Алиев
Он акцентировал внимание на том, что международные организации принимали правильные решения в ходе войны Азербайджана и Армении, а также в период прекращения огня, однако они не сделали ни одного шага для того, чтобы реализовать эти решения.
Говоря о мирном процессе с Арменией, президент Азербайджана отметил, что инициатором этого процесса был Баку.
"Это все знают и должны знать. Первое предложение поступило от нас, авторами текста мирного договора и всех положений, включенных в него, являемся мы"
– азербайджанский лидер
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане