| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе телефонной беседы лидеры двух стран отметили взаимные визиты, особо отметив их роль в развитии двухсторонних отношений в духе братства, дружбы и стратегического союзничества, передает Trend.
Президент Турции в этом ключе особо выделил успешные результаты прошедшего в Баку 12-го заседания Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Турцией, заявив, что страны продолжают работу по достижению своих целей сотрудничества во всех сферах, и прежде всего в торговле.
Турецкий лидер отметил, что с удовлетворением отмечает продвижение мирного процесса между Азербайджаном и Арменией и поддерживает этот процесс.
Также главы государств обменялись мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества двух стран.
Ильхам Алиев в завершение поблагодарил турецкого коллегу за оказанное внимание и поздравление, сообщили в администрации президента Турции.
![]() |
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия
Москву и Ашхабад связывают дружба и стратегическое партнерство – Мишустин
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария заблокировала провокацию армянских националистов
Новые сроки визита премьера Пакистана в Россию станут известны до июля
ЧЕЧНЯ. День, изменивший историю: 23 марта 2003 года чеченский народ выбрал мир и единство с Россией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский полузащитник станет игроком "Пафоса"
Убийства лидеров Ирана будут иметь глубокие последствия – Кремль