| ДАЙДЖЕСТ: |

Заявление Дурова стало ответом на публикацию заместителя госсекретаря США Сары Роджерс о санкциях, введенных против бывшего комиссара ЕС Тьерри Бретона за ограничения в отношении американских платформ. Дуров назвал Бретона «близким соратником и протеже Макрона».
Создатель Telegram также пошутил про сексуальную ориентацию президента Франции.
Закон о цифровых услугах (DSA), действующий в Европейском союзе с 2022 года, обязывает социальные сети контролировать контент, потенциально угрожающий общественной безопасности. Нарушение требований может привести к штрафам до 6% от глобального оборота компании или даже к блокировке на территории ЕС.
Тьерри Бретон выступал одним из ключевых разработчиков DSA. В прошлом году он предупредил Илона Маска о готовности применить санкции DSA в отношении платформы X из-за распространения ложной информации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. XVII фестиваль имени Махмуда Эсамбаева зажигает звезды в Грозном
АРМЕНИЯ. Премьер Армении заявил о новом направлении для диалога с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил нового главу Дагестана Федора Щукина
Двалишвили рассказал о следующем сопернике в случае победы над Яном
КРАСНОДАР. Подпольные аптеки у школ: продавщица, из-за которой погибли пятеро, получила 3,5 года