| ДАЙДЖЕСТ: |

"Говоря о задачах на 2026 год, начальник Объединенного штаба ОДКБ Андрей Сердюков сказал: "Считаю необходимым основные усилия Объединенного штаба в 2026 году сосредоточить на реализации мероприятий Плана развития военного сотрудничества государств-членов ОДКБ на 2026-2030 годы, Плана совместной подготовки на 2026 год, а также приоритетных направлений деятельности, заявленных Россией на период своего председательства в организации"
‒ Владислав Щегрикович
Он поведал, что накануне Международном военном центре в Москве были подведены итоги деятельности Объединенного штаба ОДКБ за 2025 год и постановка задач на следующий год с участием и.о. генсека ОДКБ Таалатбека Масадыкова, который с 1 января возглавит работу в ОДКБ.
Выступивший на встрече Масадыков высоко оценил совместную работу Объединенного штаба и секретариата ОДКБ в текущем году.
![]() |
Парламентские выборы в Армении. Взгляд из Турции, Азербайджана и Грузии
Пезешкиан: Иран «вышел победителем», а соглашение — «документ чести»
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила список российских регионов с самыми низкими числом курильщиков
СТАВРОПОЛЬЕ. «Тайна грачевского метеора»: учёные ищут обломки космического тела на Ставрополье
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается строительство детского реабилитационного центра «Дарба кидс»
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику