| ДАЙДЖЕСТ: |

В АЖД отметили, что один из подписанных документов предусматривает использование железнодорожной инфраструктуры Марабда–Ахалкалаки, другой документ связан с оказанием терминальных услуг на станции Ахалкалаки.
Стороны отметили, что данные соглашения позволят эффективнее организовывать операции по БТК – важному сегменту Среднего коридора (ТМТМ), также они помогут нарастить объемы грузоперевозок.
Вопросы увеличения объемов грузоперевозок по железнодорожной линии Баку–Тбилиси–Карс обсудили председатель входящего в AZCON Holding (АЖД) Ровшан Рустамов и гендиректор АО "Грузинские железные дороги" Лаша Абашидзе, также на встрече присутствовала замминистра экономики и устойчивого развития Грузии Тамара Иоселиани.
Обсуждалось текущее состояние и перспективы партнерства Азербайджана и Грузии в сфере железнодорожного транспорта, была отмечена важность продолжения двустороннего сотрудничества в деле повышения конкурентоспособности Среднего коридора.
![]() |
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе
ЧЕЧНЯ. Энергосети Чечни стали мощнее: новый трансформатор в Грозном
ЧЕЧНЯ. Защита семей героев: комиссия по поддержке СВО работает в Шали
АРМЕНИЯ. Строительство дорог между Азербайджаном и Арменией поддержали в Грузии
ЧЕЧНЯ. Улица легенды: в Красноярске увековечили имя Бувайсара Сайтиева