| ДАЙДЖЕСТ: |

"Доля граждан России среди посетителей Гудаури в текущем сезоне увеличилась: иностранцев много, и около половины посетителей курорта составляют россияне. Значительная часть российских туристов – райдеры среднего и высокого уровня"
- Мамука Габричидзе
Российские туристы редко пользуются собственным снаряжением, предпочитая арендовать его на месте: пункты проката всегда работают в штатном режиме. Часть туристов выбирают длительный формат отдыха, оставаясь на курорте на 5-10 дней, передает Sputnik Грузия.
Напомним, курорт Гудаури в Казбегском районе страны - один из крупнейших и наиболее популярных горнолыжных курортов Грузии. Туристов привлекает сюда и стабильный снежный покров, обусловленный расположением и климатическим условиям Гудаури.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Делимханов и глава «Россетей» обсудили энергобезопасность Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. В Ереване надеются на преодоление разногласий с Москвой в открытом диалоге
АРМЕНИЯ. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. ЕС разделил миссию и мир: новая роль Брюсселя в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 60 человек переселились в Гадрут и Гырмызы Базар
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет