Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ. Синхронизация энергосистем Армении и Азербайджана реальна – Ереван


ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ. Синхронизация энергосистем Армении и Азербайджана реальна – Ереван

ГРУЗИЯ. Проект синхронизации энергосетей Армении с соответствующей инфраструктурой всех ее соседей (Азербайджана, Турции, Ирана и Грузии) вполне можно воплотить в жизнь, сообщил министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян.

Таким образом он прокомментировал недавнее заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который анонсировал соединение энергосистем Армении и Азербайджана, в результате чего обе стороны смогут реализовать импорт и экспорт электричества.


Давид Худатян заверил в отсутствии технических препятствий для осуществления проекта, но уточнил, что определенных сроков реализации проекта пока нет.


Кроме того, глава Мининфраструктуры Армении рассказал о своей поездке в Турцию в прошлом году, когда он провел встречу с министром, курирующим энергетику, пишет Sputnik Армения.



"Синхронизация энергосистем – не только приоритет, он имеет и коммерческое значение – в плане импорта и экспорта электроэнергии – и обеспечивает устойчивость всей энергосистемы"



– Давид Худатян


Министр подчеркнул, что работа объединенных энергосетей более стабильна.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек