| ДАЙДЖЕСТ: |

"Дискуссия важна для того, чтобы мы осознавали всю сложность этого пути и проходили его правильно. Если кто-то видит риски и угрозы, мы готовы объяснить, что, конечно, риски есть, и на них требуется твердый, суверенный ответ"
- Шалва Папуашвили
Ранее о своей готовности вступить в публичные дебаты с властями по этому вопросу заявила партия "Единая нейтральная Грузия", ее поддержала партия "Сила народа" – они готовы доказать вредность текущей внешней политики, передает Sputnik Грузия.
В то же время спикер грузинского парламента подчеркнул, что Грузия идет своим путем, основанным на государственности, независимости и защите национальных интересов, а не повторяет украинский или молдавский путь, а ее возможная евроинтеграция не должна превращаться в подчинение Брюсселю, который сейчас отклонился от европейских ценностей, и это идет вразрез с ожиданиями Грузии.
Напомним, евроинтеграция закреплена в статье 78 Конституции Грузии, однако предыдущая статья 77 гарантирует жителям страны независимость государства и его институтов.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК встретился с главой Лабинского района
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве