| ДАЙДЖЕСТ: |

Обращаясь к Дару, Байрамов заявил об осуждении Азербайджаном террористического нападения на исламабадскую мечеть и озвучил глубокие соболезнования пакистанским гражданам, потерявши своих близких в результате этого преступления против человечности, а также в целом народу и властям Пакистана.
Глава азербайджанской дипломатии отметил, что Баку всегда рядом с Исламабадом в деле противостояния террористической деятельности.
Кроме того, министры обсудили актуальную повестку дня в азербайджано-пакистанских отношениях, исполнение двусторонних и многосторонних соглашений и текущее положение дел в геополитической ситуации региона.
Напомним, что в результате теракта погибло не менее 31 человека, еще 169 были ранены. Ответственность за теракт взяли на себя боевики запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Исполнитель преступления идентифицирован – им оказался гражданин Пакистана, на днях вернувшийся из Афганистана.
![]() |
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян
Москва попросила США прокомментировать данные о вовлеченности в удары по России
Иран ответил Трампу: Ормузский пролив нельзя захватить ни твитом, ни авианосцем
Глава МИД Ирана: ЕС не имеет морального права читать нотации по правам человека
ГРУЗИЯ. Полмиллиона лари на борьбу с последствиями стихии получил Телави