| ДАЙДЖЕСТ: |

"В ближайшее время запланирована встреча комиссий по делимитации армянской и азербайджанской границ. Учитывая, что предыдущая встреча проходила на территории Азербайджана, следующая, скорее всего, состоится в Армении"
– Нарек Минасян
Круглый стол прошел в конце прошлой недели (13-14 февраля) на территории армянского города-курорта Цахкадзор. Мероприятие было реализовано в рамках инициативы "Мост мира", запущенной в 2025 году для проведения взаимных визитов представителей гражданского общества Армении и Азербайджана. Встреча стала третьей по счету, но впервые за три десятилетия представители азербайджанской стороны прибыли в Армению по сухопутной границе. Отмечается, что участие также принимали различные СМИ.
Правовую основу для работы комиссий по делимитации армяно-азербайджанской границы заложил закон, подписанный президентом Армении Ваагном Хачатуряном 24 октября 2024 года. На сегодняшний день проведено 12 раундов переговоров, последний из которых состоятся 28 ноября 2025 года в азербайджанском городе Габала.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении