| ДАЙДЖЕСТ: |

Карта движется, маршрут строится, но синяя стрелка пропала. Два сбоя одновременно превращают навигацию в игру «угадай, где я».
Природа багов разная. Первый (HUD) – пропадают подсказки с приборной панели. Второй (иконка) – исчезает само местоположение с центрального экрана. Проблема с иконкой чаще встречается у тех, кто ставил нестандартные значки машины, но страдают и обычные пользователи. Оба сбоя по времени совпадают с выходом Android Auto 16.1 в конце января.
Google пока молчит по второму багу, по первому обещает патч без конкретных сроков. Водителям остается либо откатывать версии до 26-й, либо ждать. Некоторые переключаются на HERE Maps, где все работает.
Напомним, что операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур. Эксперт развеял слухи об «изоляционном интернете» в России.
![]() |
РОСТОВ. Сроки благоустройства парка Дружбы в Ростове-на-Дону перенесли до 2028 года
АРМЕНИЯ. Red Wings открывает новый авиарейс между Оренбургом и Ереваном
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится отель для женщин и детей с приемом исламских делегаций
ГРУЗИЯ. Патриарх Кирилл высказал соболезнования в связи с кончиной Илии II