| ДАЙДЖЕСТ: |

Центральным элементом проекта запланирована смотровая площадка под названием «Вайнахская башня». От центра в разные уголки лесопарка проложат пешеходные дорожки, а также откроют панорамные виды на территорию. Помимо прочего в концепции предусмотрены детские и спортивные площадки, рекреационные участки для отдыха и зона глэмпинга.
Как уточнил мэр Грозного Хас‑Магомед Кадыров, работы будут вестись по этапам. После субботника начнутся подготовительные и строительные мероприятия, включая обустройство парковочных мест, прокладку тротуаров и возведение двух пешеходных мостов.
Ожидается, что проект дополнит уже существующий в городе крупный парк «Лестница в небеса» и станет вторым по масштабу аналогичным объектом в Грозном.
Напомним, в столице Чеченской Республики в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в этом году планируется привести в нормативное состояние два участка дорог.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном готовят рекреационную зону с «Вайнахской башней»
ЧЕЧНЯ. Прокурор республики и омбудсмен провели совместный прием граждан
АБХАЗИЯ. Информационные центры для туристов появятся в Абхазии
Генерал-лейтенанту Арутюну Дарбиняну присвоено звание Героя России
ЧЕЧНЯ. Совет Парламента Чечни принял решения по важным региональным законам