| ДАЙДЖЕСТ: |

Аналитик сервиса Бробанк.ру Юрий Исаев указывает, что средний долг одного занятого жителя региона составил 417 576 рублей, что на 13,6% ниже среднероссийского значения. При этом доля просроченной задолженности в области выше, чем в целом по России: 5,05% против 4,57%.
Эксперт пояснил, что повышенный уровень просрочки связан с так называемым накопительным эффектом предыдущих лет. В период с 2022 по 2024 год в регионе активно развивалось потребительское и ипотечное кредитование, в том числе за счет льготных государственных программ.
Сыграло свою роль и инфляционное давление — рост цен на товары и услуги заметно снижает реальные доходы населения. Семьям становится сложнее выбирать между текущими расходами и выплатой кредитных обязательств. При этом, по словам аналитика, ситуацию пока нельзя назвать критической.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды