| ДАЙДЖЕСТ: |

Основной темой разговора стал инцидент, связанный с атакой беспилотников со стороны Ирана на Азербайджан.
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов сообщил своей коллеге о том, что в результате атаки было повреждено здание терминала Нахчыванского аэропорта, а также гражданские лица получили ранения.
Он подчеркнул, что данное действие Ирана полностью противоречит нормам международного права, а также влияет на эскалацию конфликта в регионе.
Основным требованием азербайджанской стороны является немедленное объяснение со стороны Ирана данной ситуации. Кроме того, Баку важно, чтобы Тегеран принял неотложные меры для недопущения подобного в дальнейшем, отметил Байрамов.
Глава МИД Грузии Мака Бочоришвили, в свою очередь, заверила в том, что Тбилиси заинтересован в обеспечении стабильности и безопасности в регионе.
Также стороны обсудили и другие вопросы, которые проедставляют взаимный интерес.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия