| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе беседы дипломаты обменялись мнениями о сложившейся ситуации в области безопасности и нарастающей напряженности в регионе. Поднималась также тема рисков, касающихся недавних событий на фоне военной эскалации, было рассмотрено их влияние на региональную стабильность.
Джейхун Байрамов выразил осуждение в связи с совершенным сегодня ракетным обстрелом территории Турции, выразил поддержку братскому турецкому народу.
Было подчеркнуто, что новая военная эскалация может вызвать нежелательные последствия. Стороны обменялись мнениями о возможных шагах по содействию созданию атмосферы диалога.
Особое внимание было обращено на тот факт, что нападения на соседние страны и любые шаги, которые направлены против территориальной целостности суверенных стран, неприемлемы.
Кроме того, Байрамов и Фидан указали на то, что стратегический союз и братские отношения между Баку и Анкарой очень важны в текущей сложной геополитической обстановке. Была отмечена важность продолжения двусторонних консультаций и координации по вопросам, связанным с регионом.
Министры также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля