| ДАЙДЖЕСТ: |

Вся ввозимая на территорию региона партия подвергалась обязательному фитосанитарному контролю Россельхознадзора. Инспекторы проверяли растения на следы вредителей и признаки болезней, а при обнаружении заражения груз не пропускали через границу.
По словам экспертов отрасли, на этот раз проблем с поставками не возникло. Все фургоны с цветами благополучно прибыли до оптово‑розничной сети и магазинов региона. Это позволило сохранить ассортимент и удовлетворить спрос в преддверии праздничных дней.
Как уточнили в Россельхознадзоре, основными поставщиками стали Турция и Армения.
Напомним, ранее кубанские экспортеры активизировали внешнеторговые контакты, посетив выставку «Продэкспо‑2026». Региональные компании представили свою продукцию на коллективном стенде в Москве и провели серию переговоров с партнёрами из 13 стран.
![]() |
Шахматист из Узбекистана досрочно выиграл турнир претендентов
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку