| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам военного комиссара, ключевая особенность таких подразделений заключается в том, что военнослужащие занимаются исключительно управлением БПЛА. В ходе службы они проходят специализированную подготовку и получают навыки работы с современными системами управления дронами.
Владислав Демидов также подчеркнул, что контрактникам предоставляется полный пакет социальных гарантий. Военнослужащие получают денежное довольствие, дополнительные выплаты и после выполнения задач приобретают статус ветерана боевых действий. По оценке военного комиссариата региона, совокупный доход военнослужащего за год может достигать 5 млн рублей.
Получить дополнительную информацию о службе по контракту можно на специализированных ресурсах контракт30.рф и Беспилотныевойска.рф, а также по телефонам 117, +7 (8512) 51-19-27 и +7 (8512) 51-19-18.
В Астрахани консультации по вопросам заключения контракта проводят по адресу: улица Свердлова, 43. Жители районов области могут обратиться в военные комиссариаты по месту жительства или к военно-учетным специалистам сельских администраций.
![]() |
РОСТОВ. На трассе М-4 «Дон» приостановили работу автозаправочные станции «Лукойл»
ЧЕЧНЯ. Дагестан и Чечня стали лидерами по стоимости бензина и дизеля на Северном Кавказе
АСТРАХАНЬ. Астраханские власти сократят потребление бензина госструктурами для борьбы с очередями