| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам военного комиссара, ключевая особенность таких подразделений заключается в том, что военнослужащие занимаются исключительно управлением БПЛА. В ходе службы они проходят специализированную подготовку и получают навыки работы с современными системами управления дронами.
Владислав Демидов также подчеркнул, что контрактникам предоставляется полный пакет социальных гарантий. Военнослужащие получают денежное довольствие, дополнительные выплаты и после выполнения задач приобретают статус ветерана боевых действий. По оценке военного комиссариата региона, совокупный доход военнослужащего за год может достигать 5 млн рублей.
Получить дополнительную информацию о службе по контракту можно на специализированных ресурсах контракт30.рф и Беспилотныевойска.рф, а также по телефонам 117, +7 (8512) 51-19-27 и +7 (8512) 51-19-18.
В Астрахани консультации по вопросам заключения контракта проводят по адресу: улица Свердлова, 43. Жители районов области могут обратиться в военные комиссариаты по месту жительства или к военно-учетным специалистам сельских администраций.
![]() |
Беларусь готова помочь Узбекистану в строительстве первой АЭС
США разрешили поставки нефти из РФ, загруженной на суда до 12 марта
TotalEnergies останавливает добычу нефти и газа в Катаре, Ираке и на шельфе ОАЭ
Китайский Красный Крест выделит Ирану гуманитарную помощь в размере $200 тыс – МИД КНР
АСТРАХАНЬ. Астраханский вокзал станет площадкой для прямого диалога пассажиров и железнодорожников
Посол: Иран готов защищаться столько, сколько необходимо – у нас нет ограничений во временном плане