| ДАЙДЖЕСТ: |

Мероприятие приурочили к празднику Ураза-байрам. Представители фонда передали нуждающимся конверты с денежными выплатами. В администрации отмечают, что такая поддержка особенно значима в конце Рамадана, когда семьи готовятся к большому празднику и несут дополнительные расходы.
Точное количество получателей и размер финансовой помощи фонд не раскрывает, однако подчеркивается, что подобные акции традиционно охватывают сотни человек.
Благотворительные мероприятия в честь Рамадана фонд имени Ахмата Кадырова проводит ежегодно по поручению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, оказывая адресную поддержку социально незащищенным категориям жителей.
Ураза-байрам, также называемый Ид аль-Фитр, считается одним из ключевых праздников в исламе и связан с завершением поста в месяц Рамадан, когда мусульмане воздерживаются от еды и питья в светлое время суток.
![]() |
АДЫГЕЯ. Не курьёз: змея в стиральной машине в Адыгее повторила сценарии от Владивостока до Оренбурга
ЧЕЧНЯ. «Тепло и забота» в горах Шатоя: волонтеры согрели одиноких стариков вниманием и трудом
Изучение живых нейронов помогло ученым ускорить генерацию видео в пять раз
ЧЕЧНЯ. «Дерево единства поколений»: в Надтеречном районе семьи посадили будущий лес вместе
АДЫГЕЯ. Дрон попал в склад Ozon в Адыгее: пожар и обрушение крыши, заказы отменяют