| ДАЙДЖЕСТ: |

"Четко зафиксировано, что руководимые Карапетяном, Кочаряном и Царукяном силы руководствуются политикой пересмотра установившегося между Арменией и Азербайджаном мира. Это значит, что они идут по пути "открытия двери войны""
- Никол Пашинян
Все последнее время они говорят о "принуждении к миру", в том числе силовым путем, а это ни что иное, как новая эскалация: игнорировать установленный сегодня мир с Азербайджаном означает открыть поле для войны, и именно этому отдают предпочтение политические силы, возглавляемые Кочаряном, Карапетяном и Царукяном, - отметил Пашинян.
Попытка дважды оседлать одни и те же грабли не приведет ни к чему хорошему – армянский народ знает об этом не понаслышке, и это станет "судьбоносной угрозой безопасности Армении", добавил армянский премьер.
Напомним, ранее мы писали о том, что Никол Пашинян назвал основную проблему армянской Декларации о независимости, отметив: исходя из содержания документа, его стоило бы назвать не декларацией о независимости, а Декларацией конфликта и поэтому Декларацией зависимости. Решение этой проблемы нужно самому Еревану, чтобы он мог правильно позиционировать себя среди других стран мира, пояснил армянский лидер.
Премьер-министр Армении обратил внимание на угрозу новой войны, которая может реализоваться в случае ревизии мира, напомнив о существовании сил, которые требуют изменения мирной повестки.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства