| ДАЙДЖЕСТ: |

"Многие зарубежные партнеры оказали нам помощь в их эвакуации. Я должен поблагодарить правительства Азербайджана, Турции, Армении, Афганистана, Туркменистана и даже Саудовской Аравии за сотрудничество их в эвакуации"
- Аббас Аракчи
Соседи Ирана, включая Пакистан, также оказали значительную помощь в процессе возвращения на родину граждан Ирана, - отметил он.
Напомним, ранее мы писали о том, что президент РФ Владимир Путин позвонил азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву, выразив ему признательность за эффективное содействие в организации эвакуации российских граждан из охваченного войной Ирана, а также в обеспечении доставки из России гуманитарной помощи иранскому народу через азербайджанскую территорию.
В ходе телефонной беседы лидеры двух стран высказались за скорейшее прекращение боевых действий на Ближнем Востоке и скорейшее урегулирование острой фазы нынешнего конфликта политико-дипломатическими средствами.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР