| ДАЙДЖЕСТ: |

Ограничения также коснулись палочек для еды, трубочек, мешалок, а вместе с ними пищевых контейнеров, крышек и стаканов из пластика.
Для государственных структур теперь действует запрет на закупку подобной посуды и любых напитков в пластиковых бутылках объемом менее 3 литров, за исключением приобретений для нужд армии.
Нарушителям новых правил грозит штраф в размере 1 тыс лари, что эквивалентно $370, вместе с обязательной конфискацией нелегального товара.
Финансовое наказание за повторное несоблюдение требований автоматически удваивается и достигает уже 2 тыс лари.
Экспорт грузинской пластиковой продукции за рубеж под действующий запрет не попал и остается легальным. Однако, компании-производители при этом обязаны заранее уведомлять контролирующие органы о формировании подобных партий для отправки в другие страны.
Напомним ранее импорт и внутреннее производство пластиковой продукции на территории Грузии были полностью остановлены еще 1 января 2026 года
![]() |
Стала известна дата проведения ЧМ U-20 в Азербайджане и Узбекистане
Первая совместная встреча глав МИД стран Центральной Азии и Грузии завершилась в Батуми
ДАГЕСТАН. Двое на одного в парке у школы: в Дагестане возбудили дело после избиения подростка
Хиджаб для Эрдогана важен, но говорить об обострении отношений с Алиевым рано
Азербайджан пожаловался: Более 100 государственных доменов подверглись кибератаке
Мигранты-полицейские в Париже мародёрят магазины вместе с протестующими
ЧЕЧНЯ. Полицейские учат школьников безопасности: от дороги до двора
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова доставил помощь 300 семьям в Джабалии