| ДАЙДЖЕСТ: |

Акции будут включать в себя задачи по усилению прямого личного общения с гражданами, в ходе которых оппозиционеры попытаются настроить их на стремление к переменам, нейтрализации "пропаганды "Грузинской мечты"", а главное - увеличить число людей, участвующих в протестах, передает Sputnik Грузия.
"Эта кампания продлится два месяца, и ее символической кульминацией станет большой, многолюдный митинг в Тбилиси. Для нас очень важно, чтобы в этот процесс были вовлечены другие политические или гражданские группы, а также активные граждане"
- Зураб Джапаридзе
В качестве аргумента оппозиционер привел акцию на референдуме о восстановлении независимости Грузии 31 марта 1991 года, который поддержало большинство, почти 99% жителей страны.
Напомним, в начале марта девять грузинских оппозиционных партий объявили о создании "Альянса оппозиции", целью которого они поставили "сменить власть в стране". В новое объединение вошли "Коалиция за перемены", "Единое нацдвижение", "Стратегия Агмашенебели", "Федералисты", "Национал-демократическая партия" и "Площадь Свободы". Партии "Гахария за Грузию" и "Лело за Грузию" отказались присоединиться к альянсу.
![]() |
В Москве увидели попытку изолировать Россию от транспортного коридора через Армению
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ стал площадкой для стратегических сессий форума «У подножия Кавказских гор»
ЧЕЧНЯ. Чеченский театр открыл кастинг для талантливой молодежи
В Руспродсоюзе оценили последствия ограничений на сельхозпродукцию из Армении
Кравцов призвал сделать школьное расписание удобным для всех
ЧЕЧНЯ. МВД предупредило об опасности оформления кредитов и сим-карт через взломанные Госуслуги
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился XVII фестиваль танца имени Махмуда Эсамбаева
ЧЕЧНЯ. В ДУМ ЧР рассказали об отношении Ислама к ИИ-контенту о загробной жизни
ЧЕЧНЯ. В Итум-Калинском округе перешли на одноуровневое самоуправление