| ДАЙДЖЕСТ: |

Автор видеозаписи, оказавшейся в распоряжении портала rostovgazeta.ru, рассказала, что град она сняла из окна дома в Западном районе Ростова. На кадрах видно, как асфальт покрывается льдинами размером с горошину, слышен сильный грохот — это градовой поток ударяется о крыши домов.
О ливне и граде сообщили и другие интернет‑пользователи. Жители отмечали, что осадки шли не только на Западном, но и в центре города. Ростовчане обращали внимание на то, что к этому моменту уже начали цвести деревья и кустарники, а град «сбивает пыльцу» и может повредить цветы.
Многие горожане описывали, как их разбудили ночные раскаты грома. По словам местных жителей, от резких ударов некоторые вскочили с кровати, кто‑то в испуге ушел в коридор, опасаясь продолжения грозы. В комментариях отмечали, что громко грохотало как на Западном, так и в центральных районах, а в некоторых домах от силы удара, по словам очевидцев, дрожали стены.
Нампомним, власти Ростовской области допускают повторение практики принудительного вызова осадков, впервые примененной в 2025 году на фоне сильной засухи.
Ранее сообщалось, что группа компаний «ЮгСтройИнвест» ввела в эксплуатацию жилой дом под литером 4.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии