| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, сегодня утром со станции Баладжары в пригороде Баку в направлении пограничной станции Беюк-Кясик на границе Азербайджана и Грузии вышел грузовой поезд, в составе которого находятся 22 железнодорожных цистерны с дизельным топливом общим объемом 1298 т, а также 4 вагона с 240 т российских удобрений, передает турецкое государственное информационное агентство Anadolu.
На сегодняшний день из Азербайджана в Армению поставлено 6312 т дизельного топлива, 979 т бензина АИ-92 и 2955 т бензина АИ-95, говорится в сообщении.
Не прекращается и транзит из России через территорию Азербайджана в Армению – благодаря этому маршруту Ереван уже получил 23,9 тыс т российского зерна, свыше 1100 т удобрений и 68 т гречневой крупы.
Напомним, ранее мы писали: перевозки российских и казахстанских товаров в Армению по железной дороге транзитом через Азербайджан и Грузию прибыльны для всех, заявил вице-премьер России Алексей Оверчук, пояснив: компания РЖД буквально за несколько дней достигла договоренности о провозе грузов из России и Казахстана в Армению через территории Азербайджана и Грузии, и сейчас тем же маршрутом ведутся поставки удобрений, так что перечень доставляемых таким образом грузов увеличивается.
![]() |
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату