| ДАЙДЖЕСТ: |

"Спрос в стране полностью обеспечивается за счет внешних поставок. При этом наиболее востребованными минеральными удобрениями в республике являются аммиачная селитра, карбамид и нитроаммофоска"
– министерство экономики Армени
В ведомстве отметили, что география поставок удобрений не изменилась и выбор маршрутов и способов осуществления перевозок делается самими поставщиками.
Кроме того, пресс-служба министерства уточнила, что развитием органических и альтернативных удобрений в стране занимаются определенные хозяйствующие субъекты.
Напомним, ранее сообщалось о том, что кризис в регионе Ближнего Востока приедет к резкому росту совокупного глобального индекса цен на удобрения, что может повлиять на производство продовольствия в мире.
![]() |
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван установят деловые связи в ближайшем будущем – Пашинян
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал требования Брюсселя к Грузии "фарсом"
АРМЕНИЯ. ОДКБ: армяно-азербайджанское урегулирование – путь к устойчивому миру на Южном Кавказе
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии за три месяца было поставлено на учет более 400 земельных участков
Виртуальная реальность против правды: кто остановит фотошоп товаров нейросетями?
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги призывной кампании 2025 года в регионе
КРАСНОДАР. В проекте повестки предстоящей сессии свыше 30 вопросов
ЧЕЧНЯ. Медики Чечни и Роспотребнадзор отработали сценарий распространения холеры в Грозном