| ДАЙДЖЕСТ: |

Цель проекта — повысить интерес к путешествиям по внутренним территориям Краснодарского края и привлечь внимание к природным маршрутам региона. При этом работа проводится в соответствии с задачами национального проекта «Туризм и гостеприимство».
По словам составителей буклета, Краснодарский край может ассоциироваться не только с морским отдыхом. Предгорные районы региона предлагают разнообразные туристические возможности, включающие живописные холмы, водопады, пещеры, горные вершины, реки, цветущие луга и природные зоны с уникальным ландшафтом.
Добавим, что фотобанк буклета сформирован на основе фотоколлекций Александра Рябухина и Михаила Манвелова. Также дополнительные снимки предоставили туристические объекты «Апшеронск-Лагонаки», термальные источники «Золотая рыбка» в Мостовском районе, комплекс «Лаба» в Лабинском районе и горячие источники «Термопарк» в Отрадненском районе.
Для удобства пользователей в издание включили карту расположения природных достопримечательностей Краснодарского края, что позволит туристам самостоятельно планировать маршруты поездок.


![]() |
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Никола Летний 2026: что это за праздник и какому событию он посвящен?
АБХАЗИЯ. Количество рейсов поезда "Диоскурия" в Абхазию могут увеличить
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в десятку популярных стран для отдыха россиян
АБХАЗИЯ. Абхазия претендует на роль крупного транспортного хаба
Россельхознадзор направил Еревану письмо о запрете цветов из Армении
ЧЕЧНЯ. ВТБ фиксирует рост интереса в Чечне к накопительным счетам
Сахиба Гафарова приняла участие в заседании МПА СНГ в Санкт-Петербурге