| ДАЙДЖЕСТ: |

"У Абхазии на сегодняшний день нет своей яхтенной марины, при том, что есть базовая инфраструктура для ее развития. Для того, чтобы реализовать проект не достаточно имеющегося потенциала, который есть в Сухумском порту"
- Адамыр Габуния
Новая комплексная инфраструктура будет спланирована с учетом всех требований к подобным сооружениям: она будет включать в себя безопасные места стоянки, их сервисное обслуживание и охрану, а также с ее постройкой сохранится основная функция порта - размещение технического флота и резервные места для стоянки судов, передает Sputnik Абхазия.
У столичных властей большие планы на будущую яхтенную марину – она не только позволит привлечь в регион новых путешественников, но и развить на дополнительные средства от аренды мест для стоянок городскую набережную, добавил Адамыр Габуния.
![]() |
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов
КРАСНОДАР. В Новороссийске полиция начала проверку из-за подростков на крыше «Малой земли»
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вырос рынок жилья – за месяц продано 3,6 тыс квартир
ГРУЗИЯ. Мераб Двалишвили дебютировал в RAF победой над Фрэнки Эдгаром
АБХАЗИЯ. Примерно 1,2 млн туристов может принять Абхазия летом – АТОР