| ДАЙДЖЕСТ: |

«Это было критически важно. В первые моменты люди действительно не понимали, что делать. Они попали в беду. И решение Главнокомандующего дало им надежду. Надежду на то, что их вопросы будут решены», — отметил Заур Аскендеров.
Он также сообщил, что в настоящее время все органы власти республики продолжают работу по оказанию помощи пострадавшим. В Дагестане уже принят ряд законодательных мер, направленных на ускорение восстановления. Среди них — льготы по имущественным и транспортным налогам.
Владимир Путин заявил, что решение данного вопроса будет найдено, в том числе через суд. Президент также отметил необходимость при необходимости оперативно скорректировать нормативные документы и поручить профильным ведомствам, включая Правительство РФ и МЧС, представить свои предложения.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия предложила ЕС начать диалог для нормализации отношений
1913 США "Сан-Антонио Экспресс". Кампания мести курда Абдалы
АЗЕРБАЙДЖАН. SOCAR планирует возобновить закупки газа у "Газпрома"
АЗЕРБАЙДЖАН. Ереван рассматривает возможность сотрудничества с Баку в энергетике
АРМЕНИЯ. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": РФ готова к проработке "СНГ+1" с партнерами
ГРУЗИЯ. На АЗС Грузии нет возможности значимо понизить цены – Wissol