| ДАЙДЖЕСТ: |

Прежде всего азербайджанский лидер отметил, что Зангилан расположен на транспортном коридоре. Город будет превращен в один из транспортных центров не только Азербайджана, но и всего региона, подчеркнул Ильхам Алиев на встрече с местными жителями 10 мая.
Он также напомнил о строительстве железной дороги, которая свяжет Баку и Зангилан, а затем протянется дальше и соединит Нахчыван с Зангезурским коридором.
"В ближайшем будущем – возможно, через год-полтора – из Баку в Зангилан можно будет добраться по железной дороге, так же как сегодня ездят по Агдамской железной дороге. В следующем году по железной дороге будут ездить в Ханкенди. Эта железная дорога будет продолжена, она соединит Нахчыван с Зангезурским коридором"
– Ильхам Алиев
Сегодня в рамках визита в Зангилан президент Азербайджана заложил фундамент отеля Zangilan City Park Hotel на 116 номеров, принял участие в открытии первого жилого комплекса на 104 квартиры, построенного в городе Зангилан, а также провел встречу с местными жителями.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок