| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщается, танкер с азербайджанской нефтью прибыл в Японию сегодня. Он загружен 283 тыс баррелей.
Уточняется, что полученная нефть будет направлена на нефтеперерабатывающий завод ENEOS в Негиси, расположенном неподалеко от Токио.
СМИ уточняют, что закупка была совершена в рамках диверсификации японским правительством поставок нефти на фоне ситуации на Ближнем Востоке и фактической блокады Ормузского пролива. Ранее, когда судоходство в Ормузе было свободным, японские заводы в основном перерабатывали нефть с Ближнего Востока.
Стоит отметить, что ежедневно в Японии потребляется порядка 3 млн баррелей нефти.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор на качество товаров
Глава Роснедр Олег Казанов оценил перспективы добычи полезных ископаемых на Луне
ВОЛГОГРАД. Девять часов в укрытии: Волгоград пережил самую долгую воздушную тревогу за лето
ЧЕЧНЯ. Тангай Махкетинский: герой, взявший вину на себя ради шейха
«Путешествуй!»: цифровизация туризма и новые возможности для иностранных гостей
Министр нацбезопасности призвал игнорировать условия мирного меморандума США и Ирана
ЧЕЧНЯ. В Ножай-Юртовском районе отмечено нижение уровня неформальной занятости
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нацелен на поддержание мира и стабильности на Южном Кавказе