| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации издания «Степные вести», проект финансируют при серьёзной поддержке федерального центра: субсидия составила 107 млн рублей. Ещё 140 млн поступят из консолидированного республиканского и городского бюджетов.
Особое внимание уделяют санитарной безопасности городского водоема. Администрация Элисты заключила муниципальный контракт на замену канализационного коллектора — это исключит попадание стоков в пруд. Старый коллектор находился в ветхом состоянии, постоянно переполнялся, и нечистоты попадали в водоём, что приводило к заболеваниям и даже к обнаружению холерных палочек. Теперь вопрос решают с научной точки зрения.
После благоустройства Колонский пруд превратится в современное общественное пространство. Здесь появятся спортивные и детские площадки, мангальные зоны, пешеходные, беговые и велодорожки, система освещения и озеленение.
Для жителей и гостей предусмотрят рыбацкие станции и оборудованный пляж. Инвесторов ждут на площадках для зоны фудкорта. Власти города приглашают предпринимателей к сотрудничеству и готовы предоставлять места под торговые объекты. Завершить работы в рамках данного проекта планируют в конце 2027 года.
В Целинном районе Калмыкии планируют открыть производство сухих строительных смесей.
В Калмыкии усиливают контроль за поголовьем скота через цифровой учёт.
![]() |
Узбекистан планирует построить вторую атомную электростанцию
РОСТОВ. В Ростовской области самая большая взятка полугодия составила почти пять миллионов
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Государственного флага России
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии осуждённый заключил «отложенный» трудовой договор на время после освобождения
АСТРАХАНЬ. Представительству МИД России в Астрахани — 25 лет
Цифровой железный занавес: почему привязка паспорта к сети отбросит Россию в технологическое прошлое