| ДАЙДЖЕСТ: |

Главной темой беседы председателей парламента обеих стран стали двусторонние отношения, которые, по мнению обеих сторон, активно развиваются, что отражается и в визитах на высоком уровне, передает Sputnik Грузия.
Собеседники подтвердили готовность к дальнейшему углублению парламентских связей, в том числе посредством развития сотрудничества между парламентскими администрациями, отраслевыми комитетами и группами дружбы.
Также стороны обсудили области двустороннего сотрудничества, включая сотрудничество в сфере торговли и экономики, туризма, современных технологий, культуры и образования. В ходе беседы Папуашвили отметил: Китай является одним из четырех крупнейших торговых партнеров Грузии, чему в значительной степени способствует режим свободной торговли.
В этой связи собеседники подняли еще одну очень важную тему - потенциал Среднего коридора, который все больше растет на фоне геополитической напряженности и является достойной альтернативой традиционному Северному коридору. Стороны обсудили транспортный и транзитный потенциал Грузии и важности сотрудничества с Китаем в этом отношении.
Стороны договорились продолжить диалог, при этом китайская сторона подтвердила готовность поделиться с Грузией опытом в различных областях.
![]() |
АРМЕНИЯ. Итоговые результаты парламентских выборов в Армении станут известны 14 июня
КРАСНОДАР. Организация детской оздоровительной кампании стала темой планерного совещания депутатов
АДЫГЕЯ. Губернатор Мурат Кумпилов поделился впечатлениями от ежегодного велопробега в Майкопе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе рассказал о влиянии Иванишвили на решения правительства
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии начал работу новый госпиталь для лечения и реабилитации ветеранов СВО
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе оценил роль Пашиняна в отношениях Грузии и Армении