| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава МИД РФ отметил, что тактика отдаления соседних государств от России регулярно применялась ранее, а в настоящее время западные страны пытаются реализовать подобный сценарий в отношении Армении.
"Запад пытается растащить наших союзников, прежде всего начиная с наших соседей, как он это делал с Грузией, Молдовой, как сейчас он это делает с Украиной, как сейчас пытаются Армению втянуть в ту же логику ошибочную"
- Сергей Лавров
Лавров подчеркнул стремление Запада максимально ослабить Россию и назвал это главной целью их текущих действий на международной арене.
"Сделать России как можно более больно, если хотите, более сложным сделать задачу сохранения и укрепления России как по-настоящему великой державы и цивилизации"
- Сергей Лавров
![]() |
Оперативная ответка за атаки по РФ накрыла Киев и Запад Украины мощным огнём
АРМЕНИЯ. В парламенте Армении рассказали о нормализации отношений с Турцией
АРМЕНИЯ. Перед COP17 в Ереване принята декларация "Действовать во имя природы"
Энергетическое сотрудничество обсудили замглавы МИД России и Турции
1913 год. Газета "Кавказ" Октябрь 1913 год. Убийство Зелим-хана.