| ДАЙДЖЕСТ: |

"Отсрочку в старте посевных работ вызвали обильные дожди, затрудняющие работу тезники. Такое периодически бывает, но по тем данным, что мы сегодня имеем, говорить, что мы сильно отстаем, тоже будет не верно"
- Теваз Ачба
Посевная-2026, как всегда, сосредоточена в основных сельскохозяйственных районах страны – Очамчырском, Гулрыпшском, Галском и Гудаутском, в которых в среднем вспахивают 11-13 тыс га земли под посевы кукурузы и однолетних культур, рассказал он, передает Sputnik Абхазия.
Так, только под посевы кукурузы будет выделено 8-9 тыс га плодородных полей, по стране уже вспахано примерно 1,1 тыс га под посев кукурузы и бахчевых культур, отметил Ачба.
В нынешнем году аграрии Абхазии рассчитывают получить не менее 30 тыс т урожая кукурузы, добавил главный агроном Минсельхоза страны.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику
АРМЕНИЯ. В славянском университете Баку будут преподавать армянский язык
АРМЕНИЯ. Новые маршруты старых связей: как меняется торговля Армении
Узбекистан и Азербайджан готовы наладить совместное производство топлива
ГРУЗИЯ. Гарибашвили пригрозил властям Грузии обнародовать правду