| ДАЙДЖЕСТ: |

Однако не обошлось без разрушений на земле. Одна из ракет попала в здание Южного управления Центрального банка на Ластовой улице, где загорелась крыша. Как уточнил Развожаев, во время удара внутри находились четверо сотрудников — все они остались невредимы, так как окна были заблаговременно оклеены специальной бронированной плёнкой [10†L8-L12]. От взрывной волны пострадал соседний восьмиэтажный жилой дом: повреждён фасад, а также выбиты окна и балконы. Ещё одна ракета повредила неэксплуатируемое административное здание в районе улицы Гоголя, после чего ударная волна выбила окна в близлежащих многоэтажках [5†L17-L28].
Самыми тяжёлыми последствиями атаки стали ранения двух человек. «Выяснилось, что есть 2 пострадавших человека: это пожилой мужчина и женщина. У женщины травма глаза, у мужчины перелом и закрытая черепно-мозговая травма», — сообщил губернатор, уточнив, что травмы они получили на улице Гоголя [11†L6-L8]. Жертв, по предварительным данным, нет.
В региональном правительстве уже начали ликвидировать последствия. Для жителей, чьи квартиры или автомобили были повреждены, организованы муниципальные комиссии для фиксации ущерба. Власти пообещали оказать помощь всем пострадавшим. Несмотря на попытку врага дестабилизировать финансовую систему, все банковские структуры Севастополя продолжают работу в штатном режиме [11†L13-L15].
Военные эксперты предполагают, что дроны на Севастополь могли быть запущены из контролируемой Киевом части Херсонской области или из Николаевской области, а Storm Shadow — с использованием бомбардировщиков Су-24 или истребителей F-16, которые теоретически могли взлететь с аэродромов в Староконстантинове или Школьном под Одессой [7†L6-L11]. Дальность этих ракет достигает 300 км.
![]() |
Соглашение о сотрудничестве в нефтяной сфере заключили Москва и Астана
Участники ЕАЭС приветствуют присоединение Узбекистана к структуре — Песков
Россельхознадзор обратился к Ташкенту в связи с поставками овощей и фруктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Зерно и удобрения будут вновь отправлены в Армению через Азербайджан
КРАСНОДАР. Пляжи Туапсинского округа очистили от нефти после атаки БПЛА
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев открыл новое предприятие в Ханкенди