| ДАЙДЖЕСТ: |

В селе Агишты Шалинского района ситуация потребовала дополнительных мер из-за продолжающегося подъёма уровня реки. Чтобы предотвратить дальнейшие подтопления, специалисты проводят берегоукрепительные работы и усиливают защиту береговой линии.
Все экстренные службы региона находятся в режиме повышенной готовности. Начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Алихан Цакаев координирует работу спасателей и контролирует развитие ситуации.
Штормовое предупреждение в регионе действует до 26 мая включительно, жителям рекомендуют сохранять осторожность и следить за официальными сообщениями служб, сообщили в спасательном ведомстве.
Пострадавшим от сильнейших потопов жителям Дагестана и Чечни уже выплатили 672 млн рублей.
Итум-Калинский район Чечни расширяет сеть пеших маршрутов для туристов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал фестиваль танца имени Махмуда Эсамбаева
ЧЕЧНЯ. В регионе взялись за укрепление межнационального согласия и взаимодействие со СМИ
ЧЕЧНЯ. В Анкаре обсудили расширение сотрудничества между муниципалитетами Чечни и Турции
ЧЕЧНЯ. 16 октября в нескольких населенных пунктах ЧР останутся без газа
ЧЕЧНЯ. В Чечне объявилен конкурс на включение в кадровый резерв МинНацИнформ
ЧЕЧНЯ. В регионе модернизировали центр охраны здоровья матери и ребенка
ЧЕЧНЯ. Зарган Кадырову наградили медалью «Заслуженный фермер» за вклад в развитие фермерства в Чечне