| ДАЙДЖЕСТ: |

Новое агентство будет находиться в подчинении Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджана. В функции агентства войдут регулирование и контроль в сфере кибербезопасности, а также выявление и предотвращение киберугроз.
Кроме того, агентство будет заниматься защитой персональных данных. Для руководства агентством создано Правление в составе председателя и трех его заместителей.
Согласно указу президента, Кабинет министров Азербайджана должен в течение одного месяца передать новому агентству имущество упраздненной Службы электронной безопасности.
![]() |
Дипломатический жест в День России: поздравление от госсекретаря США
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк повысил прогнозы роста экономики Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина с Днем России-2026
АРМЕНИЯ. ЦИК отменил итоги голосования на двух участках в Армении
АРМЕНИЯ. Россия запретила ввоз всей подкарантинной продукции из Армении