| ДАЙДЖЕСТ: |

"Суверенитет на клубнику не меняют"
– председатель грузинского парламента
Он отметил, что вместо критериев для безвиза Грузии выдвигаются политические требования, которые нарушают суверенитет республики и право самостоятельно определять повестку дня. Шалва Папуашвили пояснил, что от Грузии требуют присоединиться к антироссийским санкциям Евросоюза и отказаться от контроля за прозрачностью иностранных расходов.
"Когда Брюссель предпринимает враждебные шаги против страны-кандидата, это не соответствует никаким обязательствам, которые он взял на себя перед грузинским народом через соглашение об ассоциации. Это само по себе нарушение этого соглашения и неуважение к Грузии как к стране-кандидату"
– Шалва Папуашвили
Напомним, накануне председатель парламента Грузии заявил, что в Европе у республики есть враги, которые противятся ее развитию.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан
АЗЕРБАЙДЖАН. Средства от матча "Туран Товуз" - "Фенербахче" перечислят в Фонд возрождения Карабаха
АЗЕРБАЙДЖАН. Зеленая энергия Центральной Азии выходит на маршрут через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»