| ДАЙДЖЕСТ: |

Сигнал о возгорании в жилом секторе на улице Красных Зорь поступил на пульт дежурного диспетчера в 22:13. Огонь мгновенно охватил три деревянных и кирпичных строения, включая два частных жилых дома, а общая площадь возгорания достигла 500 квадратных метров.
Из-за плотной застройки возникла серьезная угроза перехода пламени на соседние здания, поэтому пожару присвоили повышенный, второй ранг сложности.
В пресс-службе Главного управления МЧС России по Ростовской области сообщили, что на месте инцидента организован оперативный штаб пожаротушения. Представители ведомства уточнили, что, по предварительной версии, причиной масштабного ЧП стала внезапная утечка бытового газа в одном из домов с последующей детонацией воздушной смеси.
В городской администрации добавили, что к ликвидации последствий привлечены десятки сотрудников пожарно-спасательных частей. Специалисты ведомства подчеркнули, что силы и средства на объекте продолжают непрерывно наращиваться. Информации о погибших или пострадавших жителях к настоящему моменту не поступало.
![]() |
КЧР. Черкесск освобождают от самостроя: демонтированы сотни гаражей, павильонов и ограждений
АДЫГЕЯ. Для участников СВО и их семей: в Майкопе пройдет семинар по открытию бизнеса
ДАГЕСТАН. «Мы вместе»: руководство Дагестана поздравило жителей с Днём единства народов республики
ЧЕЧНЯ. Начало века. Грозный как один из центров центром благотворительности Российской империи
СТАВРОПОЛЬЕ. 1,4 млрд на диабет: Ставрополье увеличило финансирование помощи на 17%
Спасатели прикаспийских стран провели учения "Каспий-2026" в Астраханской области