| ДАЙДЖЕСТ: |

Мысли привели его к дому 67-летней соседки. Как позже рассказал сам мужчина на допросе, он спросил: «Ты зачем мне животное потравила?». Женщина ответила, что травила на своём участке, и этого оказалось достаточно, чтобы переполнить чашу терпения. «Тут я не выдержал, взорвался», — признался задержанный. Он перепрыгнул через забор и набросился на пенсионерку.
Женщина пыталась сопротивляться, но силы были неравны. Сосед схватил верёвку, оказавшуюся под рукой, и задушил её. Остановился он только тогда, когда женщина перестала дышать. В тот же миг гнев ушёл, оставив лишь осознание содеянного.
Желая замести следы, мужчина сжёг верёвку и одежду, в которой находился во время преступления. Однако скрыться не удалось. Правоохранители быстро вышли на подозреваемого. На допросе он не стал отрицать вину и подробно рассказал, как всё произошло.
Сейчас в отношении 43-летнего ставропольца возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Суд отправил его в СИЗО. Если вина будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы. На вопрос, о чём он сожалеет больше — о смерти соседки или потере котёнка, — ответа нет. Но из показаний мужчины можно предположить, что Бармалей для него был не просто животным.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области по новым правилам начали тестировать свежие фрукты
СТАВРОПОЛЬЕ. Житель Ставрополья задушил соседку, узнав, что она отравила его котёнка
КАЛМЫКИЯ. «Четыре лапы, одно сердце»: школьники Элисты познакомились с работой зооволонтеров
КАЛМЫКИЯ. Следователи СК России проводят профилактические встречи с детьми в лагерях Калмыкии
Коллекционную монету к ЧМ-2026 по футболу выпустят в Узбекистане
Узбекистан и Саудовская Аравия договорились развивать туризм