| ДАЙДЖЕСТ: |

В сообщении отмечается, что Яцкин в данный момент находится с визитом в Азербайджане, куда он прибыл для участия в 24-м заседании Комиссии по межпарламентскому сотрудничеству между Милли Меджлисом Азербайджана и Федеральным Собранием РФ.
В ходе переговоров стороны обратили особое внимание на то, что Комиссия по сотрудничеству представляет собой значимую платформу для дальнейшего развития взаимодействия между парламентами РФ и АР, рассмотрения других вопросов повестки дня. Было указано, что сегодняшнее заседание было успешным, его участники провели полезные обсуждения.
Гафарова и Яцкин указали также на успешное развитие связей между законодательными органами, подчеркнув, что встречи между спикерами парламентов и депутатами дают толчок дальнейшему углублению этих отношений.
Представители России и Азербайджана обсудили также вопросы сотрудничества в международных парламентских организациях, включая Межпарламентский союз, Межпарламентскую ассамблею СНГ и иные международные организации.
Стороны также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. На статус туристических претендуют восемь сел Азербайджана
ГРУЗИЯ. Традиционный турнир по парусному спорту состоится в Батуми
ГРУЗИЯ. Тендер на строительство терминала аэропорта в Телави объявили в Грузии
ГРУЗИЯ. Станцию метро "Варкетили" откроют позже запланированного в Тбилиси
В Кремле отреагировали на внутриполитические события в Армении