| ДАЙДЖЕСТ: |

"20 июня – во Всемирный день беженцев мы выражаем солидарность с миллионами беженцев и вынужденных переселенцев во всем мире, которые продолжают сталкиваться с тяжелыми условиями, неопределенностью, потерей дома и средств к существованию"
– МИД Азербайджана
Кроме того, в МИД АР отметили, что сейчас власти республики в рамках программы "Великое возвращение" прилагают глобальные усилия для обеспечения переезда вынужденных переселенцев в родные города и села на освобожденных от оккупации землях. Заново строится вся необходимая для жизни и работы инфраструктура, и за годы, прошедшие с победы Азербайджана в Карабахской войне, в Карабах и Восточный Зангезур вернулись уже десятки тысяч человек.
Азербайджанские дипломаты выразили приверженность Баку международной работе по решению конфликтов, из-за которых люди становятся беженцами и вынужденными переселенцами, и обеспечению решений для устройства их жизней. Также они высказали уважение беженцам и вынужденным переселенцам всего мира и выразили надежду на их возвращение в родные места.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан
АЗЕРБАЙДЖАН. Средства от матча "Туран Товуз" - "Фенербахче" перечислят в Фонд возрождения Карабаха
АЗЕРБАЙДЖАН. Зеленая энергия Центральной Азии выходит на маршрут через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»