| ДАЙДЖЕСТ: |


Зауру Аскендерову также продемонстрировали реанимационные палаты и рассказали о техническом оснащении отделения. По данным медучреждения, за первое полугодие 2026 года смертность среди недоношенных детей снизилась в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В ходе беседы Заур Аскендеров и Эльдар Шаихов обсудили кадровую проблему в сфере неонатологии, в частности дефицит узких специалистов в регионе. Также была затронута возможность проведения на базе перинатального центра конференции педиатров и неонатологов с участием московских экспертов.
Парламент республики намерен и дальше оказать содействие в оснащении Детской республиканской клинической больницы современным медицинским оборудованием.
![]() |
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату