| ДАЙДЖЕСТ: |

Темой занятия стала отработка навыков действий в чрезвычайных ситуациях на водных объектах и повышение готовности личного состава к реагированию на происшествия.
В ходе тренировки специалисты отработали различные сценарии, включая поиск и спасение условно пострадавших, а также проверили готовность спасательного оборудования. Отдельное внимание уделялось действиям водолазов по обнаружению и извлечению из воды «утонувших».
По легенде учений, в результате нарушения техники безопасности перевернулась лодка, и человек оказался в воде. К месту происшествия был направлен катер со спасателями, которые извлекли «пострадавшего» и доставили его на берег, где ему была оказана первая помощь.
В Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике напомнили жителям о необходимости соблюдать меры безопасности на воде, подчеркнув, что даже при высокой готовности спасательных служб многое зависит от поведения самих граждан.
В парке «Зелёный остров» Черкесска разыграли велосипед среди юных участников спортивного праздника.
Черкесск продолжает благоустройство: обновляют парки и создают новые общественные пространства.
![]() |
ГРУЗИЯ. Продажи пакетных туров из России в Грузию выросли в 1,5 раза – АТОР
КЧР. В Карачаево-Черкесии проверили готовность спасателей к ЧС на водных объектах
ГРУЗИЯ. Самолет Qatar Airways совершил вынужденную посадку в Баку
С. ОСЕТИЯ. «Не покупайте впрок»: Меняйло держит на контроле ситуацию с топливом в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Грозный меняет облик: в 2026 году капитальный ремонт охватит рекордные 153 многоэтажки
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев наградил грамотами помощника мэра Аргуна и советника министра культуры
ИНГУШЕТИЯ. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности