| ДАЙДЖЕСТ: |

«Дополнительно дети могут поехать в два лагеря на Черноморском побережье. Более двадцати школьников с высокими результатами в учебе, спорте и творчестве уже отдохнули во всероссийских центрах», — отметил Мурат Кумпилов.
Также особое внимание уделяется организации отдыха детей из подшефных районов Херсонской области. Так, в текущем году в лагерях Адыгеи уже побывали 199 школьников, для которых были подготовлены образовательные, культурные и досуговые программы.
«Полярис Адыгея» и технопарк «Кванториум» вместе с Движением Первых проводят выездные занятия и мастер-классы – от робототехники и моделирования до генетики, биотехнологий, астрономии и физики. Программа включает также экскурсии, поездки, выставки и театральные постановки, знакомство с природой и культурой республики», — добавил Мурат Кумпилов.
Глава Адыгеи подчеркнул, что подобные проекты помогают детям из разных регионов и с разным культурным опытом общаться и работать вместе, узнавать традиции друг друга и находить общий язык. По его словам, это особенно важно в Год единства народов России, объявленный Президентом страны Владимиром Путиным.
«Желаю всем ребятам интересных каникул, которые оставят яркие впечатления и помогут восстановить силы перед новым учебным годом!», — обратился к школьникам Мурат Кумпилов.
![]() |
РОСТОВ. На трассе М-4 «Дон» приостановили работу автозаправочные станции «Лукойл»
ЧЕЧНЯ. Дагестан и Чечня стали лидерами по стоимости бензина и дизеля на Северном Кавказе
АСТРАХАНЬ. Астраханские власти сократят потребление бензина госструктурами для борьбы с очередями