| ДАЙДЖЕСТ: |

"В составе Европейской комиссии действовала крупная антиазербайджанская группа, и мы надеемся, что господин Боррель окончательно ушел из политики. С тех пор наши отношения начали налаживаться. В частности, мы увидели, что существует острая необходимость во взаимном перезапуске этих отношений, и мы поддержали эту инициативу"
– Ильхам Алиев
По словам Ильхама Алиева, Боррель поддерживал контакты с рядом коррумпированных должностных лиц, в частности с судьей Международного суда господином Луисом Окампо, который получал финансовую поддержку от российско-армянского олигарха, против которого запущен уголовный процесс в РА.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку может выйти из Совета Европы. По словам главы государства, это решение не окажет существенного влияния на ситуацию в стране.
"Если Азербайджан полностью выйдет из Совета Европы, у нас в стране этого никто и не заметит. Иными словами, ничего особо не изменится. Да, может быть, оставаться членом Совета и лучше, не знаю"
– Ильхам Алиев
Ильхам Алиев подчеркнул, что Парламентская ассамблея Совета Европы и Европарламент создают напряженность в отношениях с Баку, однако Азербайджан не стремится к конфронтации.
![]() |
Новый цифровой знак доверия: в Москве проверят легальность клиник и магазинов
Отмена домашних заданий для первоклассников: новая реальность в школах России
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: отношения Баку и Еврокомиссии начали налаживаться
ЧЕЧНЯ. Лорс-Хаджи Гиреев: мученик восстания 1877 года, казненный в Грозном
ЧЕЧНЯ. Чеченский борец Магомед-Салях Оздамиров стал чемпионом Европы среди юниоров
АСТРАХАНЬ. Астраханские АЗС «Лукойл» поднял цену на дефицитное топливо
Река Харачой: поэзия земли, граница миров и живая память предков