| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, согласно принятым изменениям, трудовые мигранты должны будут содержать себя и членов своей семьи, которые проживают в России и находятся у них на иждивении, на уровне не ниже прожиточного минимума, умноженного на региональный коэффициент. В противном случае иностранцам не будут продлевать патент или разрешение на работу, после чего они должны будут вместе со своими несовершеннолетними детьми покинуть страну в течение 15 дней.
Также приняты корреспондирующие изменения в Налоговый кодекс РФ об уплате фиксированного авансового платежа по НДФЛ иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность в России.
По мнению Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова, принятые Государственной Думой РФ законы, направленные на регулирование миграционных процессов, являются своевременным решением.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1915 год. Грозный: как город собрал 10 тысяч рублей для беженцев и добровольцев
АБХАЗИЯ. Nordwind Airlines предложила пассажирам сменить Сочи на Сухум
АБХАЗИЯ. Российских туристов в Абхазии ждет настоящий бархатный сезон
Гао Хуэй: Азербайджан и Армения имеют огромный ресурсный потенциал
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области торжественно открыли Аллею Славы в память о героях СВО
АСТРАХАНЬ. Астраханские ученые подвели итоги экспедиции по оценке запасов кильки